Главная > Педагогические мастерские

Сайт "Педагогическая планета" размещается по новому адресу: https://planetatspu.ru/

Уважаемые коллеги! Сайт "Педагогическая планета" Томского государственного педагогического университета получил статус "Средство массовой информации" (свидетельство).
Электронное портфолио педагога : Лебедева Илона Васильевна

 Дополнительное образование - ресурс социально-экономического и культурного развития Хабаровского края. 


ПОРТФОЛИО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
 ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ОБЪЕДИНЕНИЯ – СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ
ЛЕБЕДЕВОЙ ИЛОНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Юность"
 «Общие сведения о педагогическом работнике»
 
1.
Фамилия, Имя, Отчество
Лебедева Илона Васильевна
2.
Год рождения
1971
3.
Профессиональное образование: наименование образовательного учреждения, год окончания, полученная специальность и квалификация по диплому
Дальневосточная Государственная Академия Физической Культуры, 1999г. Преподаватель физической культуры. Тренер по специальности «физическая культура и спорт». Оздоровительная физическая культура
4.
Стаж педагогической работы
22 года
5.
Стаж работы в данном учреждении
21 год
6.
Должность, по которой аттестуется педагогический работник
Педагог дополнительного образования
7.
Стаж работы в данной должности
21 год
8.
Наличие квалификационной категории по данной должности
высшая
9.
Заявленная квалификационная категория
высшая
 
 

Портфолио документов

www.i-versiya.ru

 Характеристика коллектива: www.i-versiya.ru/index.php/metodicheskie-materialy/259-kharakteristika-kollektiva

 
 
Показатели  коллектива за  2013 - 2015г.г.:
№ п.п.
Наименование конкурса
Результат.
Дата.
Организатор и место проведения
I
Международный
 
 
 
1.     Международный  конкурс "Национальное достояние 2014"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.     Тианьжиньский  детский интернациональныйфестиваль культуры и искусства .
 
 
 
 
 
 
3.     Международный конкурс хореографического искусства  «DANCE-SOLO»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.     Международного хореографического конкурса "ФЕЕРИЯ ТАНЦА"
 
 
Лауреат III степени,
 
 
 
 
Дипломант
 I - II степени
1-4 мая 2014 года
 
Лауреат I,  II, III степени
август 2014 года
 
Лауреат I, II, III степени
Август 2014года
Министерство образования и науки Российской Федерации
Г.Чебоксары
 
 
 
 
 
 
 
Оргкомитет фестиваля - конкурса  г.Тяньцзинь КНР
 
 
 
 
Международное фестивальное движение "Дети Солнца"
г.Москва
 
 
 
 
 
 
Интернациональная копания 
"ФЕЕРИЯ ТАНЦА"
г. Владивосток
 
II
Всероссийский
 
 
 
Детского новогоднего фестиваля-конкурса "Рождественские звезды".
 
 
 
CRAND-PRIX2015г
 
Департамент культуры правительства Москвы
 г.Москва;
III
Дальневосточный
 
 
 
1.     Дальневосточный  детский конкурс хореографического искусства "Первые шаги"
 
 
 
 
 
 
 
 
2.     Дальневосточный  детский конкурс хореографического искусства "Первые шаги".
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.     XV Дальневосточного фестиваля-конкурса детского творчества "Юные дарования" "Тру-ля-ля и Ко".
Лауреат II - III степени
Май 2014года
 
 
Лауреат III степени
Май 2015 года
 
Дипломант
март 2014 года
 
 
Департамент культуры Приморского края. Приморский краевой центр культуры
 
 
 
 
 
Департамент культуры Приморского края. Приморский краевой центр культуры.
 
 
 
 
 
 
 
Министерство культуры Хабаровского края,Хабаровский краевой дворец профсоюзов 
IV
Краевой
 
 
 
1.     IV открытого краевого фестиваля хореографического искусства "Блестящие дивертисменты" .
 
Лауреат
I степени
февраль 2016  года
 
 
Министерство  культуры Хабаровского края, КГАУК
V
Районный
 
 
 
1.     III Межрайонного фестиваля хореографического искусства "Танцуй, пока молодой" .
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.     Смотр-конкурс районного фестиваля самодеятельного художественного творчества "Славим тебя, Амурский район".
 
3.     II Районный конкурс художественного творчества детей и юношества "Новые имена Амурского района 2014"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.     Межрайонного фестиваля хореографии "Магия танца".
 
 
Диплом 1 ст.
декабрь 2013 года
 
 
Диплом
 октябрь 2013года
 
 
 
 
 
 
Лауреаты II, III степени
1 мая 2014 года
 
Лауреат
13 апреля 2014 года
 
 
МОУ ДО Дом детского творчества
г.Комсомольск-на-Амуре
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Администрация амурского муниципального района г.Амурск
 
 
 
Администрация амурского муниципального района г.Амурск
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Администрация амурского муниципального района г.Амурск
 
 
VI
Городской
 
 
 
1.     Фестиваль детских творческих коллективов "Подари улыбку миру".
 
 
 
 
2.     Фестиваль детских творческих коллективов "Победный май"
 
 
 
 
3.      Премия "Аистенок" одаренные дети города Амурска.
 
Лауреат
Апрель 2014
 
 
 
 
 
 
Лауреат
Апрель 2015
 
 
 
 
 
 
Лауреат
Июнь 2014
Управление образования  администрации Амурского муниципального района г.Амурск
 
Управление образования  администрации Амурского муниципального района г.Амурск
 
Администрация городского поселения "Город Амурск"
 
 
 Директор                                                                                   М.Ю.Банникова
 
 
Благодарственные письма коллективу за помощь в проведении мероприятий за 2013 -2015г.г.:
 
№ п.п.
Наименование конкурса
Дата.
Организатор и место проведения
I
Международный
 
 
 
1. Международный  конкурс "Национальное достояние 2014"
 
 2.Тианьжиньский  детский интернациональныйфестиваль культуры и искусства.
 
 
 3.Международный конкурс хореографического искусства  «DANCE-SOLO»
 
 
4.Международного хореографического конкурса "ФЕЕРИЯ ТАНЦА"
 
 
Лауреат III степени,
Дипломант
 I - II степени
1-4 мая 2014 г.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Лауреат III степени
Август 2014года
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Лауреат I,  II, III степени
август 2014 года
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Лауреат I, II, III степени
Август 2014года
Министерство образования и науки Российской Федерации
Г.Чебоксары
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Международное фестивальное движение "Дети Солнца"
г.Москва
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Интернациональная компания " SOUND S LIFE"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Председатель жюри  Кирсанов В.И. (г.Москва)
г. Владивосток
 
II
Всероссийский
 
 
 
1.Сертификат Детского новогоднего фестиваля-конкурса "Рождественские звезды" за профессионализм, творческую инициативу, содействие росту культуры и мастерства среди детей и молодежи, а также за вклад в развитие национального и современного искусства России.
8 января 2015г.
 
При поддержки Департамента культуры правительства г.Москвы. Комитет международных фестивалей "Жизнь городов" г.Москва
Председатель жюри: народная артистка
ИЛЗЕ ЛИЕПА
 
 
 
III
Краевой
 
 
 
1.Благодарственное письмо Образцовому танцевальному коллективу "И-Версия"  за активное участие в концертной программе для победителей и участников конкурса.
 
 
 
 
2.Благодарность танцевальному коллективу "И-Версия" за сотрудничество и участие в театрализованном представлении школы-интерната на Краевом смотре-конкурсе  "Я вхожу в мир"
 
3.Благодарственное письмо Образцовому танцевальному коллективу "И-Версия" за активное участие в подготовке и проведении Амурского открытого фестиваля детского и молодежного кино и телевидения "Хит сезона - 2014"
 
4.Благодарственное письмо Образцовому танцевальному коллективу "И-Версия" за участие в праздничном концерте, посвященному 55-летию клуба "Строитель" и открытию МАУ "Дом Молодежи" Амурского муниципального района.
 
 
 
 
 
5.Благодарственное письмо Образцовому танцевальному коллективу "И-Версия" за активное участие в концертной программе Фестиваля литературно-музыкального творчества, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
 
6.Благодарственное письмо Образцовому танцевальному коллективу "И-Версия" за активное участие в районной молодежной акции "Жизнь прекрасна!", посвященной Дню России.
 
 
7.Благодарственное письмо Образцовому танцевальному коллективу "И-Версия" за оказание помощи и поддержки в проведении мероприятий
 
 
26-28 марта 2014 года
 
 
 
 
 
 
 
 
2014 год
г.Амурск
 
 
 
 
 
 
2014 год
г.Амурск
 
 
 
 
 
 
 
2015 год
г.Амурск
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6 мая
2015 года
г.Амурск
 
 
 
 
 
 
 
9 июня
2015 года
г.Амурск
 
 
 
 
 
 
2013-2015г.г.
г.Амурск
Министерство культуры Хабаровского края Хабаровский краевой колледж искусств администрации Амурского района
Председатель жюри Н.М.Тимофеев
 
Директор КГКСКОУ СКШИ 8 вида 14
Е.Н.Лушникова
 
 
 
 
 
Отдел молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района.
Начальник отдела Е.В.Зайцев
 
Отдел молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района
МАУ "Дом молодежи" Амурского муниципального района Хабаровского края
Директор МАУ
В.В. Парфенов
 
Отдел молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района
Начальник отдела А.А.Егоров
 
 
Отдел молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района
Начальник отдела А.А.Егоров
 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение сош № 2; №3
IV
Районный
 
 
 
1.Благодарственное письмо Образцовому танцевальному коллективу "И-Версия" за активное участие в праздничном концерте, посвященном Дню медицинского работника.
 
 
2.Благодарность  Образцовому танцевальному коллективу "И-Версия", педагогам, родителям за успехи и достижения в области хореографии, целеустремленность и активную жизненную позицию.
 
3. Благодарность Образцовому коллективу  современного танца "И-Версия" за участие в презентации - концерте нотно-песенного сборника литературно-музыкальной композиции "Память, посвященной 50-летию образования Амурского муниципального района.
 
4.Благодарность Образцовому танцевальному коллективу "И-Версия" за тесное сотрудничество и оказание помощи в  проведении торжественного мероприятия "Выпускник 2014", "Выпускник 2015".
 
 
 
5. Благодарственное письмо Образцовому танцевальному коллективу "И-Версия" за участие в благотворительном концерте районной акции "Береги свое сердце" посвященной Всемирному дню сердца.
 
 
6.Благодарственное письмо Образцовому коллективу "И-Версия" за активное участие в торжественном мероприятии посвященном празднованию Дня медицинского работника.
 
7.Благодарность Образцовому танцевальному коллективу "И-Версия" за активное участие в торжественных мероприятиях посвященных 10-летию создания МКУ "Управление гражданской защиты"
11 июня    
2014 года
г.Амурск
 
 
 
 
 
2013 год
г.Амурск
 
 
 
 
 
 
Март 2013
г.Амурск
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014-2015 г.г.
г.Амурск
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014 год
г.Амурск
 
 
 
 
 
 
 
 
июнь 2015 года
г.Амурск
 
 
 
 
2015 год
г.Амурск
Администрация Амурского муниципального района Хабаровского края Заместитель главы администрации Л.В.Бессмертных
 
Начальник управления образования
Е.И. Ганзюкова
 
 
 
 
Начальник отдела культуры и искусства администрации Амурского муниципального района
М.А. Иголкин
 
 
 
 
Управление образования администрации Амурского муниципального района.
Начальник управления образования
 Е.И. Ганзюкова
 
Отдел молодежной политики и спорта Администрации Амурского муниципального района
Начальник отдела молодежной политики и спорта Е.В.Зайцев
 
         Глав врач Амурской центральной районной больницы
Л.П. Ганов
 
 
Начальник управления
Муниципального казенного учреждения "Управление гражданской защиты Амурского муниципального района Хабаровского края"
В.П.Кислицких
 
 
 
 
V
Городской
 
 
 
1. Благодарственное письмо Образцовому танцевальному коллективу "И-Версия" за активное участие в мероприятиях посвященных 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, за достигнутые творческие успехи и огромное количество положительных эмоций.
 
2.Благодарность детскому танцевальному коллективу "И-Версия" за активное участие в культурно-массовых мероприятиях.
 2013 год. г.Амурск
 
 
 
 
 
 
 
 
 
За 2013 год
г.Амурск
 
 
 
Администрация городского поселения "Город Амурск" Глава г.Амурска
Б.П.Редькин
 
 
 
 
 
 
Отдел культуры администрации городского поседения "Город Амурск"
А.А.Меньшикова
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Директор                                                                                   М.Ю.Банникова
 
 
Индивидуальная работа с одарёнными обучающимися :
         Коллектив работает 2 года по программе "Одаренные дети коллектива".
На сайте коллектива созданы индивидуальные страницы по формированию портфолио достижений таких учеников.  
         Выпускница коллектива Виктория Васильченко с 2014г. студентка Ленинградского областного колледжа искусств.  
 
№п.п.
Ф.И. воспитанника
Достижения воспитанника
Результат
Уровень
мероприятия
1.
Настя Мельничук
9 лет:
 
 
1.                    II Районного конкурса художественного творчества детей и юношества "Новые имена Амурского района 2014" (народный  танец); 
 
2.                    IIIМежрайонного фестиваля хореографических коллективов "Танцуй, пока молодой" (современная хореография);
 
3.                    Дальневосточный  детский конкурс хореографического искусства "Первые шаги"
 
Лауреат II степени
 
 
 
Диплом 1 степени
 
 
 
 
Диплом
1 степени
Районный
 
 
 
 
 
Межрайонный
 
 
 
 
Дальневосточный
2.
Оля Трифонова
11 лет:
 
 
 1. Лауреат премии  "Филиппок" ( до 9 лет)   - одаренные дети г.Амурска  2014г.;
 
 2. III открытый краевой фестиваль хореографического искусства "Блестящие дивертисменты"
  март 2014 года г.Хабаровск;
 
 3. Дальневосточный детский  конкурса хореографического искусства "Первые шаги" г.Владивосток (классический танец)  2014 г.
 
 4. Дальневосточный детский конкурс хореографического искусства "Первые шаги" г.Владивосток (народный танец) 2014 г.;
 
 5. Международный конкурс "Национальное достояние 2014" г.Чебоксары 1-4 мая 2014 года   (классический танец);
 
 6. Международный  конкурс хореографического искусства "Dance-colo"  2014г.;
 
 7. Международный танцевальный конкурс "Небо танцуй"  2014г.
 
 8. Тяньцзинский детский интернациональный фестиваль культуры и искусств 2014г.;
 
 9. Международный конкурс
"Талант- 2015"
 
 
Лауреат
 
 
 
Диплом III степени
 
 
 
 
Лауреат III степени 
 
 
Лауреат III степени
 
 
 
Диплом II степени 
 
 
 
Лауреат   III  степени
 
Диплом
I степени
 
 
Лауреат III степени
 
 
Лауреат III степени
Городской
 
 
 
Краевой
 
 
 
 
 
Дальневосточный
 
 
 
 
Дальневосточный
 
 
 
 
Международный
 
 
 
 
Международный
 
 
Международный
 
 
Международный
 
 
 
Международный
 
3.
Катя Мартынова 
12 лет
 
 1. Лауреат премии главы района "Аистенок" одаренные дети города Амурска 2014 г.
 
 2. Дальневосточный детский конкурс хореографического искусства "Первые шаги" г.Владивосток 2014 год
( классический танец);
 
 
3.Дальневосточный детский конкурс хореографического искусства "Первые шаги" г.Владивосток (народный танец) 2014г.;
 
 4. Международный  конкурс "Национальное достояние 2014" г.Чебоксары 1-4 мая 2014 года   (классический танец);
 
 5. Международный конкурс "Феерия танца" (современная хореография) 11-13 лет;
 
6. Международный конкурс хореографического искусства "Dance-colo"  2014г.
 
7. Международный танцевальный конкурс "Небо танцуй"  2014г.
 
8. Тяньцзинский детский интернационального фестиваля культуры и искусств  2014г.;
 
9. Международный конкурс
"Талант- 2015"
Лауреат
 
 
 
 
Лауреат II степени
 
 
 
 
Лауреат III степени
 
 
 
Диплом
I степени
 
 
 
 
Лауреат
I степени
 
 
Лауреат  II,  III  степени
 
Диплом
I степени
 
 
Лауреат
I степени
 
 
 
Лауреат III степени
 
Городской
 
 
 
 
Дальневосточный
 
 
 
 
 
Дальневосточный
 
 
 
 
Международный
 
 
 
 
Международный
 
 
Международный
 
 
Международный
 
 
Международный
 
 
 
Международный
 
4.
Кристина Голяка
12 лет:
1. II Районного конкурса художественного творчества детей и юношества "Новые имена Амурского района 2014"  (современная хореография);
 
2. IIIМежрайонного фестиваля хореографических коллективов "Танцуй, пока молодой" (современная хореография);
 
3. Международный конкурс хореографического искусства "Dance-colo" 2014г.
 
4. Международный конкурс "Феерия танца" (современная хореография) 11-13 лет;
 
5. Тяньцзинский детский интернациональный фестиваль культуры и искусств 2014г.;
 
6. Международный конкурс
"Талант- 2015"
Лауреат II степени
 
 
 
 
Диплом
 I степени
 
 
 
 
 
Лауреат III степени
 
 
Лауреат II степени
 
 
Лауреат
III степени
 
 
Диплом
I степени
Районный
 
 
 
 
 
 
Межрайонный
 
 
 
 
 
Международный
 
 
 
Международный
 
 
 
Международный
 
 
 
Международный
 
5.
Люба Енгалычева
1. Дальневосточный детский конкурс хореографического искусства "Первые шаги" г.Владивосток (народный танец) 2014г.;
 
2. Тяньцзинского детского интернационального фестиваля культуры и искусств 2014г.;
 
3. Международный конкурс
"Талант- 2015"
Диплом
IIIстепени
 
 
 
Диплом
IIIстепени
 
 
Лауреат II степени
 
Дальневосточный
 
 
 
 
Международный
 
 
 
Международный
 
 
        
 
 
 
 
Директор                                                                                   М.Ю.Банникова
 
 Сведения о повышении квалификации  педагога:
№п.п.
Наименование документа
Сроки проведения,
Количество часов.
Организация проводившая обучение.
1.
Сертификат о практических и теоретических занятиях по интенсивной методике обучения у ведущих педагогов, заслуженных деятелей культуры, артистов, танцоров, балетмейстеров и хореографов России.
 
Август 2014 года
96 часов г.Владивосток
Руководитель проекта "Танцевальной деревни", журналист, издатель, кандидат социологических наук
СЕРГЕЙ ПЕЧУРИЧКИН
2.
Сертификат Международного хореографического конкурса "Феерия танца" г.Владивосток  2014г.
Август 2014 года
г.Владивосток
Интернациональная компания " SOUND S LIFE"
 
3.
Сертификат "Великолепная 5" на 16 часов теоретических занятий  Виктор Шершнев, Родион Барышев, Ульяна Костина и д.р. заслуженные работники культуры РФ, балетмейстеры-постановщики г.Москва  сентябрь 2014г
16 часов
г.Москва
При поддержке ГБУК города Москвы
"ЦБС ЦАО"
Руководитель проекта "Танцевальной деревни", журналист, издатель, кандидат социологических наук
СЕРГЕЙ ПЕЧУРИЧКИН
 
4.
Сертификат Детского новогоднего фестиваля-конкурса "Рождественские звезды" - 2015г. г.Москва
Январь 2015 года
 
При поддержке Департамента культуры правительства Москвы
 г.Москва
5.
Заказ видео материалов, онлайн курсы для педагогов - хореографов  DanceHelp - в помощь хореографу
Регистрация в 2012 году
г.Новосибирск
 
 
Директор                                                                                   М.Ю.Банникова
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
Руководитель коллектива Лебедева Илона Васильевна (должность: педагог дополнительного образования)  высшая квалификационная  категория.
Личные награды: 
№п.п.
Наименование награды
Года присвоения
Структура, которая присвоила награду.
I.
Международный уровень:
 
1. Диплом Международного конкурса "Надежды России" 1 место Номинация: Из опыта педагогической работы. Название работы: "Реализация индивидуального образовательного маршрута".
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2. Благодарственное письмо  Оргкомитета Международного конкурса "Национальное достояние - 2014" г. Чебоксары за плодотворную работы, творческий подход и большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения.
 
 
 
 
3.Благодарственное письмо Оргкомитета Международного конкурса "Талант - 2015"
 
2015 год
 2014 год
2015 год
Всероссийские и Международные конкурсы "Надежды России"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Министерство образования и науки Российской Федерации
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Министерство образования и науки Российской Федерации
 
II.
Краевой уровень:
 
1. Благодарственное письмо Министерства образования и науки Хабаровского края за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, значительный успехи в обучении и в честь 95-летия государственной системы  дополнительного образования детей в Российской Федерации    2013г.
 
 
 
 
2. Почетная грамота Министерства культуры Хабаровского края за многолетний добросовестный труд. Большой личный вклад в развитие культуры.
 
2013 год
 
 Приказ №89/01-16 от 12 мая 2014г..
Министерство образования и науки Хабаровского края.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Министерство культуры Хабаровского  края
III.
Районный уровень:
 
1. Грамота Начальника управления образования за добросовестный труд, высокие профессиональные достижение и творческие успехи.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.Благодарность Начальника управления образования за организацию и проведение районной конференции молодых учителей и педагогов - наставников "Педагогическая надежда 2013"
 
3. Грамота Начальника управления образования за успешное проведение летней оздоровительной  компании и личный вклад в организацию отдыха м эффективного оздоровления детей.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4. Грамота Начальника управления образования за профессиональное мастерство и высокие показатели в обучении и воспитании учащихся.
 
5. Благодарственное письмо Начальника управления образования за тесное сотрудничество и оказание помощи в подготовке и проведении торжественного мероприятия  "Выпускник - 2013"; "Выпускник - 2014"; "Выпускник - 2015".
 
 
 
 
 
 
6. Благодарственное письмо Начальника управления образования за создание условий, способствующих проведению районного конкурса "Семья года -2013"; "Семья года - 2014"; "Семья года - 2015".
 
Приказ № 271 -Д от 25.04.2013г..
 
 
2013 год
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Приказ № 447 - Д от 26.09.2014г..
 
 
Приказ № 216 - К от 14.09.2015г..
 
 
 
 
 
 
 
 
 Приказ № 216 - К от 14.09.2015г..
Управление образования администрации Амурского муниципального района
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Управление образования администрации Амурского муниципального района
 
 
 
Управление образования администрации Амурского муниципального района
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Управление образования администрации Амурского муниципального района
 
Управление образования администрации Амурского муниципального района
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Управление образования администрации Амурского муниципального района
 
 
 
 
 
 
Директор                                                                          М.Ю.Банникова
 
  
Сведения о повышении квалификации  педагога:
 
№п.п.
Наименование документа
Сроки проведения,
Количество часов.
Организация проводившая обучение.
1.
Выписка из распоряжения "Об итогах заседания аттестационной комиссии министерства образования и науки Хабаровского края 
от 28 февраля
2012 г.
Установить высшую квалификационную категорию сроком на пять лет.
Министерство образования и науки  Хабаровского края
2.
Сертификат о практических и теоретических занятиях по интенсивной методике обучения у ведущих педагогов, заслуженных деятелей культуры, артистов, танцоров, балетмейстеров и хореографов России.
 
Август 2014 года
96 часов г.Владивосток
Руководитель проекта "Танцевальной деревни", журналист, издатель, кандидат социологических наук
СЕРГЕЙ ПЕЧУРИЧКИН
3.
Сертификат Международного хореографического конкурса "Феерия танца" г.Владивосток  2014г.
Август 2014 года
г.Владивосток
Интернациональая компания " SOUND S LIFE"
 
4.
Сертификат "Великолепная 5" на 16 часов теоретических занятий  Виктор Шершнев, Родион Барышев, Ульяна Костина и д.р. заслуженные работники культуры РФ, балетмейстеры-постановщики г.Москва  сентябрь 2014г
16 часов
г.Москва
При поддержке ГБУК города Москвы
"ЦБС ЦАО"
Руководитель проекта "Танцевальной деревни", журналист, издатель, кандидат социологических наук
СЕРГЕЙ ПЕЧУРИЧКИН
5.
Сертификат Детского новогоднего фестиваля-конкурса "Рождественские звезды" - 2015г. г.Москва
Январь 2015 года
При поддержке Департамента культуры правительства Москвы
 г.Москва
 
DanceHelp - в помощь хореографу: Заказ видео материалов, онлайн курсы для педагогов - хореографов 
Регистрация в 2012 году
г.Новосибирск
6.
Сертификат по теме: Индивидуальная работа с обучающимися в системе дополнительного образования детей. Реализация индивидуально-образовательного маршрута в танцевальном коллективе "И-Версия"
Выдан 30.10.2015г.
№367
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение информационно-методический центр дополнительного педагогического образования (повышения квалификации.
г.Амурск
Амурского муниципального района Хабаровского края
7.
Свидетельство о внесении опыта инновационной педагогической деятельности в картотеку учреждения.
"Применение традиционных методик в процессе изучения классического и народного танцев с использованием инновационной образовательной системы".
25 мая 2015г.
 
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Юность"
г.Амурск
 
 
 
Директор                                                                          М.Ю.Банникова
 
Методическая работа:    www.i-versiya.ru/index.php/metodicheskie-materialy
 

 Самоанализ деятельности

 педагога дополнительного образования
 Лебедевой Илоны Васильевны
за 2014 -2015 учебный год
         Прошедший учебный год был насыщен  высокими показателями. Коллектив вырос  в исполнительском мастерстве, эстетическом и интеллектуальном.
         Выезд на профильную смену "Танцевальная деревня" г.Владивосток способствовал приобретению конкурсного опыта для детей и педагоагов. Анализ постановок коллектива конкурсным жюри, мастер-классы, общение с коллегами дали богатый материал для работы в учебном году - повлияли на постановочную работу и работу с детьми в целом. Вторым толчком был семинар в г.Москва в сентябре 2014г. для педагогов-хореографов по теме: "Успешная постановка". Вся накопленная теоретическая база применилась сразу в действие... что-то имеет отсроченный результат, но безусловно влияет на всю работу коллектива в целом.
Коллектив принял участие:
·        Тианьжиньском  детском интернациональномфестивале культуры и искусства  г. Владивосток. 19-20 августа 2014г.;
·        Международном конкурсе хореографического искусства "Dance-colo" г.Владивосток  август 2014г.;
·        Международном конкурсе "Феерия танца"  г.Владивосток;
·        Международном конкурсе "Небо танцуй" г.Владивосток  август 2014г.;
·        Международном Детском новогоднем фестивале-конкурсе "Рождественские звезды" 2015г.  г.Москва.
·        Международном конкурсе "Талант 2015" г.Чебоксары 14 февраля 2015 года;
·        Дальневосточном детском конкурсе хореографического искусства "Первые шаги"  г.Владивосток май 2015г.;
 
Результаты  коллектива и солистов:
·        Гран-при на Международном Детском новогоднем фестивале-конкурсе "Рождественские звезды" 2015г.  г.Москва.
 
 
Лауреатами стали:
·        лауреат 1 степени: Екатерина Мартынова Международном конкурсе "Феерия танца"  г.Владивосток;
·        лауреат 2 степени: Любовь Енгалычева  на Международном конкурсе "Талант 2015" г.Чебоксары 14 февраля 2015 года; Кристина Голяка на Международном конкурсе "Феерия танца"  г.Владивосток; Екатерина Мартынова и Леонид Михайленко на Международном конкурсе "Небо танцуй" г.Владивосток  август 2014г.;
·        лауреат 3 степени: Оля Трифонова на Международном конкурсе "Талант 2015" г.Чебоксары 14 февраля 2015 года; Кристина Голяка на Международном конкурсе "Небо танцуй" г.Владивосток  август 2014г.;
         коллектив на Тианьжиньском  детском интернациональномфестивале культуры и искусства  г. Владивосток. 19-20 августа 2014г.; на  Дальневосточном детском конкурсе хореографического искусства "Первые шаги"  г.Владивосток май 2015г.; на Международном конкурсе "Небо танцуй" г.Владивосток  август 2014г.;
 
 
Коллектив имеет благодарственные письма от администрации Амурского муниципального района; Управления образования; Отдела молодежной политики и спорта; от краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения; Муниципального казенного учреждения "Управление гражданской защиты Амурского муниципального района Хабаровского края"; Общеобразовательных школ города;
 
Коллектив дал 3 сольных концерта: 1 марта  2015 "Встречая первый день весны"; 26 апреля "Маленькие звездочки" и Выпускной 2015.
Активно участвовал в культурно массовых мероприятиях города и района посвященных праздничным датам ( в течение учебного года).
Новые постановки за 2014-2015 у.г.:
1.     сольные более 10
2.     "Маленькие музы" 2 части (классический танец)
3.     "Морская душа" (современная хореография)
4.     "Прикосновение к рассвету" (современная хореография)
5.     "Где ты моя Снегурочка"   (современная хореография)
6.     "Мы"  (классический танец и джаз)
7.     "Маленькие музы" 2 части (классический танец)
8.     "Каруселица" 2 части (народный танец)
9.     "Семь шляп"  (современный танец)
10.                        "Ладушки" (детский танец)
11.                        "Школа"
12.                        Вальс классический
13.                       Вальс для школ с участием коллектива (смешенный);
Реставрированные номера:  "Молитва"; "Бабья доля"; Вальс "Новогодняя сказка", "Кадриль", "Девчата".
В конце учебного года во всех группах были проведены экзамены по классике, народному танцу и гимнастике. 90% процентов учеников имеют оценки  "хорошо" и "отлично".
Образцовый коллектив  творчества "И-Версия" осуществляет свою деятельность на родительские пожертвования, а также средства полученные от собственной деятельности.
 
Заказ костюмов:
Заказаны костюмы "Русская" и "Снегурочка" в фирме "Гришко" г.Москва, а также обувь (туфли и ботинки кадрильные);  по специальному заказу распечатана ткань и изготовлены костюмы "Хохлома" для детей младших групп для танца "Каруселица". В г.Белгород заказана форма СССР; из Санкт-Петербурга заказаны вальсовые платья.
Благодаря хорошим постановкам и профессиональным костюмам коллектив вырос и показал хорошие результаты в течение учебного года.
 
 Методическая работа и результаты: www.i-versiya.ru/index.php/metodicheskie-materialy
 
   Репортажи телекомпаний о деятельности коллектива:
 
 
 
 
 
Концерты коллектива: www.youtube.com/watch
 
 
 
 
Здоровьесберегающие компоненты:
 
 
 
 
Индивидуальная работа с одеренными детьми коллектива: 
 
 
 
 
 
 
 


 
CATALOG.METKA.RU
© Томский государственный педагогический университет, Центр новых образовательных технологий — 2010-2017 гг.
г. Томск, пр. Комсомольский, 75 - к. 108, (8-382-2) 311-317
pedplaneta@tspu.edu.ru