Главная > Педагогические мастерские

Сайт "Педагогическая планета" размещается по новому адресу: https://planetatspu.ru/

Уважаемые коллеги! Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций присвоила сайту "ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПЛАНЕТА" Томского государственного педагогического университете статус "Средство массовой информации" (свидетельство).
Электронное портфолио педагога : Ивакина Наталья Викторовна

"Научить учащихся трудиться, значит научить любить людей, значит  научить уважать любой человеческий труд"

 


 

Дата рождения:

29.10.1976 г.

Трудовой и педагогический стаж работы:

15 лет

Место работы, должность:

МБОУ СОШ № 8 г. Туапсе, учитель технологии, руководитель райнного методического объединения учителей технологии муниципального образования Туапсинский район, высшая квалификационная категория.


Портфолио документов

Образование

1. Туапсинское педагогическое училище,г. Туапсе.Специализация: "дошкольное воспитание", присвоена квалификация: "воспитатель музыкальный руководитель в детских дошкольных учреждениях"-1996 г.

2.Академия психологии, предпринимательства и менеджмента, г. Санкт-Петербург. Диплом и сертификат  о дополнительном профессиональном образовании. Специализация: "психология социальной работы, "менеджмент в социальной сфере", присвоена квалификация: "психолог-социальный педагог"-2011 г.

3. ЧОУ ВО Балтийский Гуманитарный Институт, г. Санкт-Петербург. Диплом бакалавра по направлению подготовки: "менеджмент", профиль(направленность) образовательной программы: "Государственное и муниципальное управление"-2016 г.

4. Московская академия профессиональных компетенций, г. Москва. Диплом о профессиональной переподготовке по программе: "Педагогическое образование. Технология и предпринимательство в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования". Присвоена квалификация: "учитель, преподаватель технологии и предпринимательства" с правом ведения профессиональной деятельности в сфере среднего общего и профессионального образования.-2016 г.

 Сканы дипломов об образовании:

files/diplomy_ob_obrazovanii_ivakina_natalya_viktorovna.pdf

Курсы повышения квалификации:

1. "Современный урок технологии с учетом ФГОС"-72 часа, г. Москва ( Институт профессионального образования.Центр образования "Диалог")-2013 г.

2.Совершенствование методики преподавания технологии и безопасности жизнедеятельности в условиях ФГОС»-108 часов (Томский государственный педагогический университет) г. Томск-2014 г.


3.«Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС»-72 часа (ООО «Центр онлайн- обучения Нетология-групп») г.Москва-2016 г.


4.Программа обучения по охране труда для работников образовательных организаций,  г. Ижевск-40 часов (ООО «Меркурий-Урал»)-2016 г.


5.«Первая помощь»-16 часов  (ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп») г. Москва -2017 г.


6.«Современные интернет технологии и ресурсы образовательного пространства в условиях ФГОС»-144 часа (Институт дистанционного повышения квалификации гуманитарного образования») г. Новосибирск-2017 г.

7.Открытый онлайн-курс "ФГОС в терминах и определениях"-108 часов (Омский государственный педагогический университет, портал открытого образования OPEN.ОмГПУ)-2017 г.

8. "Информационные технологии для обеспечения вариативности форм образовательной деятельности в структуре предметов практико-ориентированной направленности-108 часов (технология, ОБЖ, физическая култура" в условиях ФГОС ( Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Томский государственный педагогический университет") г. Томск-2017 г.

Награды


1. Победитель конкурса лучших учителей Российской  Федерации-2009 г.



2.Призер муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани-2010 г.


3.Победитель муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани»-2012 г.


4.Лауреат XIX краевого конкурса «Учитель года Кубани-2012»


5.Победитель муниципального этапа краевого конкурса лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2011 году.


  Портфолио документов

Участие Ивакиной Н.В. в мероприятиях разной направленности

2014-2015 уч.год

Участие в конкурсах:
1)Всероссийский конкурс «Первый классный час -2014»-3 место;
2)Всероссийский конкурс «Творческие разработки педагога 2014»-1 место;
3)Всероссийский конкурс «Талантоха-9»-1 место.
4)Всероссийский конкурс «Рассударики»- дипломант
5)Всероссийский конкурс для педагогов «Лучшая презентация к занятию»-1 место;
6) Всероссийский конкурс «Мастерица»-1 место
7) Всероссийский конкурс «Педагогический дебют», номинация: «Лучший мастер-класс»-1 место;
8)Международный конкурс «Таланты среди нас», номинация: «Спасибо за победу»-1 место.
 

Участие   в музейном  фестивале «Ночь музеев» в качестве мастера  по изготовлению кукол
На фестиваль были представлены Ивакиной Н.В.  15 интерьерных  кукол, выполненных в  текстильно-чулочной технике.  Куклы были выставлены в музее им. Киселёва и на площади Октябрьской революции г. Туапсе в мае 2015 г. (смотреть  грамоту, справку-подтверждение в разделе "Портфолио работ"(мои работы), разработка "Мои куклы в текстильно-чулочной технике).
 

Работа  в качестве члена жюри
1)Председатель жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии (пр. УО № 944 от 30.10.2014 г.)
2)Член жюри «Эрика-ЮНИОР» (12.10.2015 г.)
3)Член жюри « Светлый праздник-Рождество Христово»- справка-подтверждение МКОУ ДОД ЦРТДиЮ № 160 от 14.11.14 г.
 

Выступление  на заседаниях РМО учителей технологии
1)Сообщение: «Изучение нового стандарта общего образования по предмету «Технология» -03.11.2014 (справка-подтверждение МКУ «КРО Туапсинского района» № 234/28 от 05.11.2014 г.)
2)Доклад: «Планируемые результаты ФГОС по технологии при переходе из НОО в ООО» -03.11.2014 г. (справка-подтверждение МКУ «КРО Туапсинского района» № 231/28 от 05.11.2014 г.)
3)Мастер-класс : «Японская бабочка»-30.12.2014 г. (справка-подтверждение МКУ «КРО Туапсинского района» № 7/28 от 12.01.2015 г.)
4)Доклад: «Особенность подготовки и проведения мастер-класса»-30.12.2014 г. (справка-подтверждение МКУ «КРО Туапсинского района» № 7/28 от 12.01.2015 г.)
5)Обмен опытом работы: «Организация выставок декоративно-прикладного творчества в школе» -24.03.2015 г. (протокол РМО учителей технологии № 4 от 24.03.2015 г., справка-подтверждение находится на оформлении).
6)Мастер-класс: «Особенность проведения нетрадиционных уроков по предмету «Технология». Технология проведения нетрадиционного урока «Мультимедиа-путешествие в страну «Кулинарию»-24.03.2015 г. (протокол РМО учителей технологии № 4 от 24.03.2015 г., справка-подтверждение находится на оформлении).

 2015-2016 уч.год

Участие  в конкурсах разной направленности
1) Всероссийский конкурс для педагогов «Умната» -Блиц-олимпиада «Построение урока в соответствии с ФГОС»-2 место.(октябрь 2015 г.)
2) Всероссийский конкурс «Ты- лидер», номинация: «Мой мастер-класс»-1 место.(ноябрь 2015 г.)
3) Муниципальный этап краевого конкурса на лучшую разработку Единого Всекубанского классного часа ко Дню Матери»-1 место., пр. УО № 1272 от 03.12.2015 г.
4) Участник краевого конкурса на лучшую модель организации трудового обучения в образовательных учреждениях края»- январь 2016 г., грамота УО 2016 г. без номера
5) Всероссийский конкурс «Социокультурная практика в образовательной системе РФ»-3 место. 09.01.2016 г.
6) Всероссийский конкурс «Основы педагогической деятельности современного учителя»- 2 место.09.01.2016.
7) Всероссийский конкурс для учителей технологии «Мастера и мастерицы»-участник.08.01.2016 г.
8) V Всероссийский конкурс «Ищем таланты», номинация: «Лучший мастер-класс»-2 место.09.01.2016 г.
9) Всероссийский конкурс «Педагогический триумф», номинация: «Лучшая методическая разработка»-2 место.13.02.2016 г.
10)Всероссийский конкурс «Древо талантов», номинация: «Творческие работы и учебно-методические разработки педагогов»- 2 место.13.02.2016 г.
11)Всероссийский конкурс для педагогов, номинация: «Методические разработки педагогов»-1 место.13.02.2016 г.
12) Муниципальный этап конкурса методик «Разговор о правильном питании»-1 место  - пр. ОУ № 281 от 18.03.2016 г.
13) Зональный этап конкурса методик «Разговор о правильном питании»-1 место (очный этап в г. Краснодаре)-апрель 2016. пр.УО №  357 от 01.04.2016 г., сетрификат ИРО Краснодарского края от 05.04.2016 г.
14) Участие в представлении опыта на краевом уровне по теме: «Опыт работы учителя технологии»-октябрь 2015 г.
15)Всероссийский конкурс «Академика-24», номинация: «Декоративно-прикладное творчество»-1 место –май 2016 г.

Работа  в качестве члена жюри и эксперта

1) Председатель жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2015-2016 уч.году.
2)  Член жюри и член оргкомитета  муниципального и  зонального этапа краевого конкурса исследовательских работ учащихся «Эврика-ЮНИОР». пр. УО № 1095 от 26.10.2015 г., пр.УО № 915,916 от 01.09.2015 г.
3) Член жюри муниципального этапа конкурса «Учитель года-2016» –апрель 2016 г. (пр. УО без номера «О проведении конкурсных испытаний муниципального конкурса «Учитель года-2016»).
4) Член экспертной группы при аттестации учителей технологии в 2015-2016 уч.году на первую и высшую квалификационную категорию.


2016-2017 уч.год

Участие в конкурсах
1)Всероссийский конкурс «Моё призвание-учитель»-3 место.
2)Всероссийский конкурс «Педагогическая шкатулка»-2 место.
3)Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов, номинация: «Методические разработки»- 2 место.
4)Всероссийский конкурс «Мир детства», номинация: «Методические разработки»- 1 место.
5)Всероссийский творческий конкурс «Солнечный свет», номинация: «Методические разработки педагогов»-1 место.
6)Международный конкурс для обучающихся и педагогов «Творческий потенциал», номинация: «Методические разработки»- 1 место.
7)Участник краевого конкурса «На лучшую модель организации трудового обучения в урочной и внеурочной деятельности учащихся в 2017 году».
8)Участник краевого конкурса методик «Разговор о правильном питании»-2017 г. (победитель муниципального и заочного регионального этапа).

Работа  в качестве члена жюри и эксперта:

1) Председатель жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2016-2017 уч.году.
2) Председатель экспертной группы при аттестации учителей технологии в 2016-2017 уч.году на первую и высшую квалификационную категорию.

 Фотографии грамот, диплом, справок Ивакиной Н.В. по итогам участия в мероприях разной направленности в 2014-2015, 2015-2016, 2016-2017 уч.году

files/moi_diplomy_ivakina_n_v_(1).pdf

      

Участие учащихся, подготовленных Ивакиной Н.В., в мероприятиях и конкурсах разной направленности.

2014-2015 уч.год

 Муниципальный этап Всероссийской олимпиады  школьников по технологии в 2014-2015 уч.году
1)победитель- Шхалахова З., ученица 7 «Б» класса
2)победитель-Литвинова В., ученица 8 «Б» класса
 

Участие учащихся в конкурсах  научно-исследовательской деятельности
1) «Шаг в будущее»- зональный этап, Акобян С. (9 «В» класс) - победитель;
2)Российская социально-научная программа г.  Краснодар «Шаг в будущее» - Акобян С.; (9 «В» класс) - сертификат участника;
3)Эврика «ЮНИОР»- муниципальный этап, Маноенко Д. (8 «А» класс) - призер 2 степени;
3)Всероссийский конкурс «Рассударики», номинация «Исследовательские проекты» -Лоскутова В. (9 «Б» класс) - лауреат;
4)Всероссийский конкурс «Талантоха-9», номинация «Детские исследовательские работы и проекты» - Устюгова А. (9 «Б» класс) - лауреат;
5)Всероссийский конкурс «Таланты России», номинация: «Исследовательские работы и проекты», Шхалахова З. (7 «Б» класс) -1 место;
6) Всероссийский конкурс «Таланты России», номинация: «Исследовательские работы и проекты», Петунина В. (7 «Б» класс) -1 место;
7)Всероссийский конкурс для детей «Дебют», номинация: «Проектно-исследовательская деятельность», Акобян С. (9 «В» класс) - 2 место;
8) Всероссийский конкурс для детей «Дебют», номинация: «Проектно-исследовательская деятельность», Моноенко Д. (8 «А» класс) - 1 место;
9)Международный конкурс «Мастерская талантов», номинация: «Проекты учащихся», Писаревская Ю. (8 «А» класс)-1 место.
 

Участие учащихся в конкурсах  декоративно-прикладного творчества
1)Всероссийский конкурс «Медалинград»  Маноенко Д. (8 «А» класс) - 3 место;
2)Всероссийский конкурс «Бумажное искусство» - Шхалахова З. (7 «Б» класс) - 2 место;
3)Всероссийский конкурс «В гостях у Лешего» - Костромина М. (6 «В» класс)-1 место;
4)Муниципальный этап краевого конкурса « Разговор о правильном питании», Вчерашний Д., Манукян М. (ученики 6 «Б» класса) -1 места

2015-2016 уч.год

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2015-2016 уч.году
Кульшина Юлия-7  "Б" класс (победитель)
Шеврыгина Анастасия-7 "Б" класс (призер)
Казачкина Александра-8  "В"класс (победитель)
Пимаева Виктория-8 "В" класс (призер)

Участие учащихся  в конкурсах разной направленности.
1) «Эврика ЮНИОР»- муниципальный этап,  Петунина В. (8 «Б» класс)-призер(2 место) и Шхалахова З. (8 «Б» класс)-3 м.- пр. УО № 1095 от 26.10.2015 г.
2) «Эврика ЮНИОР»-  зональный этап,  Петунина В. (8 «б» класс)-призер(2 место)- пр. УО № 6854и от 21.12.2015 г.
3) Дистанционный конкурс «Мир эволюции», номинация «Исследовательские проекты»-Петунина В. (8 «Б» класс)-1 место, 10.11.2015 г.
4) I Всероссийский конкурс «Детские исследовательские проекты»-Шхалахова З. (8 «Б» класс)-1 место, 10.11.2015 г.
5) Муниципальный конкурс «Светлый праздник Рождество Христово»-Туркменян К. (7 «Б» класс)-3 место. Пр. УО  № 1182 от 12.11.2015 г.
6) Международный творческий конкурс «Время знаний», номинация: «Декоративно-прикладное творчество»-Ивенская П. (7 «В» класс)- 1 место.-09.01.2016 г.
7) Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Лира», номинация: «Детские исследовательские работы и проекты»-Пимаева В. (8 «В» класс)-1 место.- январь 2016 г.
 8)V Всероссийский конкурс «Гордость России», номинация: «Детские исследовательские работы и проекты»-Казачкина А.- 8 «Б» класс-3 место.-январь 2016 г.
9) Всероссийский конкурс для школьников и студентов «Эврика»- Ивенская П. (7 «В» класс)-1 место.-январь 2016 г.
 10) Всероссийский конкурс «Твори, участвуй, побеждай», номинация: «Детские исследовательские работы»- Малюкова Е.-(7 «Б» класс)- 2 место.-13.02.2016 г.
11) Всероссийский конкурс «Страна Знаний», номинация: «Проекты в дошкольных и образовательных учреждениях»- Белунина А.-(7 «Б» класс)-1 место.-февраль 2016 г.
12) Международный конкурс «Лимпопо», номинация: «Проектные работы учащихся»-Шеврыгина А.-(7 «Б» класс)-1 место.-февраль 2016 г.
13) Муниципальный этап конкурса «Разговор о правильном питании», номинация «Пишем книгу о правильном питании»-исследовательские работы учащихся- Шарга А. (6 «Б» класс)-призер. Пр. УО № 281 от 18.03.2016 г.
14) Международная олимпиада по технологии «По одежке встречают»- Каракян М. (7 «Б» класс)- диплом лауреата (19.04.2016 г.).
15) Международная олимпиада по технологии « Путешествие в швейное королевство»- Манукян М. (7 «Б» класс)- диплом лауреата (19.04.2016 г.).

 

2016-2017 уч.год
 

Участие учащихся  в  конкурсах разной направленности

1)1 место в Международном творческом конкурсе, номинация «Декоративно-прикладное творчество» Кочконян Т.-9 «Б» класс.
2)1 место  в Х Всероссийском конкурсе «Российские таланты», номинация: «Декоративно-прикладное творчество», Щербакова Б.-6 «А» класс.
3)3 место в муниципальном этапе краевого экологического конкурса «Эко-стиль».  Номинация: «Экологический костюм». Зебелян Г. и Крбашян Э.- 6 «В» класс.
4)1 место во Всероссийском конкурсе «Мой успех», номинация: «Моя коллекция». Щербакова Б.-6 «А» класс.
5)1 место во Всероссийском конкурсе «Путь к успеху», номинация: «Детские исследовательские работы и проекты», Ивенская полина-8 «В» класс.
6)1 место во Всероссийском конкурсе «Интеллект», номинация: «Детские исследовательские проекты», Пучкова В.-8 «В» класс.
7)2 место во Всероссийском творческом конкурсе «Newkonkurs-Талант 2016», номинация: Детские исследовательские проекты», Лапушинская О.-8 «А» класс.
8)1 место в XV Всероссийском конкурсе «Достояние России», номинация: «Карнавальный костюм», Козьмина Д.-6 «Б» класс.
9)1 место во Всероссийском дистанционном конкурсе «Золотая рыбка», номинация: «Сценический костюм», Зебелян Г. и Крбашян Э.-6 «В»класс.
10)1 место во Всероссийском конкурсе «Изумрудный город», номинация: «Снег-это волшебство» (конкурс снеговиков)- Крбашян Э.-6 «В» класс.
11)1 место в Международном творческом образовательном конкурсе «Ярмарка талантов», номинация: «Детские исследовательские проекты», Щербакова Б.-6 «А» класс.
12) 1 место  во Всероссийском творческом конкурсе для педагогов и детей «Инновация», номинация: «Детские исследовательские работы и проекты», Лебедева И.-7 «А» класс.
13)1 место в Международном конкурсе для работников образования и обучающихся «Новогодний марафон-2017», номинация: «Новогодние фантазии», Перфильева Е.-5 «Б» класс.
14)1 место во II Международном конкурсе для работников образования и обучающихся «Восходящая звезда», номинация: «Проекты, научные и исследовательские работы», Федотов Н.-8 «А» класс.
15)1 место во Всероссийском творческом конкурсе «Детский исследовательский проект», номинация: «Детские исследовательские проекты», Кортикова Е.,-8 «А» класс.
 

Грамоты учащихся по итогам участия в мероприятиях и конкурсах разной направленности  в 2014-2015, 2015-2016, 2016-2017 учебных годах

files/gramoty_uchaschihsya_podgotovlennyh_uchitelem_tehnologii_ivakinoy_n_v_.pdf

Благодарности Ивакиной Н.В.

1.Грамота за большой вклад в духовно-нравственное воспитание и достигнутые успехи при подготовке школьников к участию в Первой районной научно-практической конференции по духовно-нравственному воспитанию «Колокольный звон»-2010 г.


2.Почетная грамота Министерства образования и науки Краснодарского края за  добросовестный педагогический труд, большой вклад в развитие Образования Туапсинского района -2013 г.


3.Грамота руководителю районного методического объединения учителей технологии за профессионализм и большой вклад в развитие образования Туапсинского района.-2014 г.


4.Грамота руководителю районного методического объединения учителей технологии за высокое качество организации методического сопровождения педагогического процесса, профессиональное мастерство, активное участие в конкурсах  и по итогам работы РМО учителей-предметников в 2014-2015 учебном году.-2015 г.


5.Нагрудный знак и удостоверение  к нагрудному знаку за личный вклад в развитие образования и воспитание подрастающего поколения (Всероссийское СМИ Академия педагогических идей «Инновация»)-2016 год.


 

Портфолио работ (мои работы)
 
1. Мои куклы в текстильно-чулочной технике
 
 
2.Опыт работы учителя технологии Ивакиной Н.В.
 
 
3. Мастер-класс "Шьем игрушку своими руками" (чердачная игрушка)
4.Урок  дружбы -7 класс "Национальные костюмы народов населяющих Кубань"
 
 
5. Школьный фотоконкурс "Мастерим с учениками-2017"


 

Портфолио отзывов

 


 
CATALOG.METKA.RU
© Томский государственный педагогический университет, Центр новых образовательных технологий — 2010-2017 гг.
г. Томск, пр. Комсомольский, 75 - к. 108, (8-382-2) 311-317
pedplaneta@tspu.edu.ru